Рейтинг@Mail.ru
Как не уснуть на работе: советы кардиолога - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как не уснуть на работе: советы кардиолога

© Фото: pixabay.comЕнот
Енот
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Если вы не выспались ночью, победить сонливость в рабочее время поможет чашка крепкого кофе, в остальных случаях постоянное чувство усталости и желание вздремнуть могут свидетельствовать о развитии патологий. Об этом рассказал врач-терапевт, кардиолог Рустем Османов, пишут "Известия".
По словам Османова, сонливость может оказаться симптомом малокровия, гипотонии, авитаминоза или нехватки необходимых организму микроэлементов. В некоторых случаях так может проявляться стресс. Если такое состояние становиться вашим постоянным спутником, необходимо обратиться к терапевту.
Если же сонливость - результат бурной ночи, тогда заварите крепкий кофе, но не пейте энергетиков - они крайне плохо влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Кроме того, следует проветрить помещение, поскольку спертый воздух тоже может спровоцировать сонливость.
При этом лучше всего бороться с недосыпом с помощью правильного режима дня: спите не менее 8 часов в день, принимайте по утрам прохладный душ и делайте зарядку, соблюдайте питьевой режим и замените тяжелую пищу овощами и фруктами.
Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.07.2020
Ученые доказали: хронический недосып ведет к смерти
Ранее британские ученые посоветовали повышать уровень радости с помощью сна. Они провели исследование и оказалось, что невыспавшиеся респонденты с меньшей радостью реагируют на приятные моменты вроде объятий или прогулок на природе, чаще раздражаются по мелочам. Как утверждают ученые, к такому результату приводит даже небольшой недосып.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала