Рейтинг@Mail.ru
Зеленский верит в дипломатическое решение разногласий Москвы и Киева - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский верит в дипломатическое решение разногласий Москвы и Киева

© SERGEI SUPINSKY / AFPПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не хотел бы военного противостояния с РФ из-за вероятности большого числа жертв, по его словам, он верит в дипломатическое решение разногласий между Москвой и Киевом.
Зеленский в четверг провел встречу в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
"У нас есть только один формат в случае эскалации со стороны РФ… То, что я слышу – большинство стран Европейского Союза и Восточного партнерства поддерживают позицию Украины. Все понимают, что цена будет очень высока. Но никто не представляет объем жертв и утраченных жизней. Никто этого не желает. Украина точно этого не хочет. Я не уверен, что все лидеры Европы одинаково понимают (эту ситуацию – ред.), потому что не все лидеры, к сожалению, одинаково понимают в целом, что происходит на наших границах", - сказал Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи со Столтенбергом.
"Потому что людей будут терять и они (РФ – ред.). Не дай бог. Все-таки мы верим именно в дипломатический формат переговоров", - цитирует Зеленского его пресс-служба.
Ранее Зеленский в ходе ежегодного обращения к Верховной раде заявил, что конфликт в Донбассе не удастся урегулировать без прямых переговоров с руководством России. Украинский лидер добавил, что "не боится" прямого диалога с Москвой.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
В Кремле назвали условия для прямого диалога Путина с Зеленским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала