Рейтинг@Mail.ru
Психолог посоветовала "репетировать" экзамены - РИА Новости Крым, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог посоветовала "репетировать" экзамены

Сдача экзаменов в ГИБДД - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек - РИА Новости Крым. Для того, чтобы снизить чувство тревоги перед экзаменом, достаточно мысленно "отрепетировать" этот экзамен, представив различные сценарии развития событий. Такой совет в эфире "Радио 1" дала доцент кафедры педагогической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Лобанова.
По словам психолога, "проигрывать в голове" ситуацию следует пошагово: сначала нужно представить этап, на котором вы тянете билет, затем мысленно подготовится к ответу и ответить. При этом Лобанова рекомендует продумать также возможные дополнительные вопросы и также дать на них ответы.
Если такая практика не помогает, тогда ситуацию нужно моделировать в реальности: возьмите случайные вопросы и повторите мысленную "репетицию" наяву. В данном случае, отвечая на билеты, важно не подглядывать в учебники или конспекты. Такой способ поможет оценить уровень своих знаний: если все ответы будут даны - переживать не о чем, если же где-то возникнут затруднения, станет очевидно, что именно нужно "подтянуть".
Кроме того, Лобанова советует применять дыхательные упражнения для успокоения, а еще стараться мыслить позитивно.
Усталость
Откуда берется предновогодняя депрессия и как ее победить - психолог
Ранее психолог рассказала, откуда берется предновогодняя депрессия и как ее победить. По его словам, депрессивные состояния могут быть спровоцированные предновогодней "гонкой". Самый простой способ ее остановить - просто "ощутить дуновение ветра, услышать пение птиц, насладиться рассветом или послушать шум моря".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала