Рейтинг@Mail.ru
Муниципальные музеи в России получат деньги на модернизацию - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муниципальные музеи в России получат деньги на модернизацию

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваМузей-заповедник "Херсонес Таврический"
Музей-заповедник Херсонес Таврический - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек - РИА Новости Крым. Правительство России выделило деньги на современное оборудование и обновление экспозиций муниципальных музеев. Соответствующий документ о внесении изменений в госпрограмму "Развитие культуры" подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на официальном правительственном портале РФ.
"К 2024 году планируется переоснастить свыше 400 муниципальных музеев. В федеральном бюджете на это уже предусмотрено более 1,9 млрд рублей. В частности, в 2022 году регионам будет направлено 420 млн рублей, в 2023 году – 750 млн рублей, в 2024 году – 750 млн рублей", - сказано в сообщении.
По данным ресурса, на эти деньги музеи смогут приобрести современные витрины, климат-оборудование, автоматизировать билетные кассы и так далее. Определять получателей средств будет Минкульт РФ по заявкам из регионов.
Отмечается также, что работа в рамках проекта "Развитие культуры" ведется с 2021 года по поручению президента РФ Владимира Путина. В том числе ранее Кабмин предусмотрел 2,5 млн рублей на реконструкцию и капремонты 100 российских муниципальных музеев до 2024 года.
Накануне правительством РФ выделены более 12,2 млрд рублей на повышение зарплат врачам, учителям, преподавателям вузов, а также работникам науки и культуры. Средства выделят из резервного фонда, из них 2,9 млрд получат работники образования, 5,2 - науки, 1,3 - культуры, остальные 2,6 млрд направят на повышение зарплат медиков.
Реставрация Ханского дворца
Как идет реставрация Ханского дворца в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала