Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили ситуацию с "детским" ковидом - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили ситуацию с "детским" ковидом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевК счастью, еще не было случаев, когда болезнь передавалась от мамы к новорожденному ребенку. Все дети рождаются здоровыми.
К счастью, еще не было случаев, когда болезнь передавалась от мамы к новорожденному ребенку. Все дети рождаются здоровыми. - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. С начала пандемии коронавируса в Крыму зарегистрировано более семи тысяч случаев заражения COVID-19 среди детей. Об этом в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказал врио министра здравоохранения Константин Скорупский.

"За все время COVID-19 заболели 7255 детей. Из них на стационарном лечении были 1333 ребенка. Амбулаторно, соответственно, 5922. Если взять статистику от всех заболевших по республике, то процент детской заболеваемости – менее пяти", - рассказал глава ведомства.

По его словам, дети переносят "ковид" достаточно легко.
"К счастью, смертельных случаев среди детей в Крыму не было. Дети переносят это в более легкой форме, как правило, не требующей каких-то реанимационных мероприятий", - подчеркнул Скорупский.
Полную версию интервью с Константином Скорупским читайте 15 декабря на сайте РИА Новости Крым.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце ноября вакцина от коронавируса для подростков старше 12 лет получила регистрационное удостоверение. Пакет документов на регистрацию профилактической прививки "Гам-КОВИД-Вак-М" подал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Прививать подростков 12-17 лет от COVID-19 в Крыму будут как в школах, так и в поликлиниках, вакцинация будет проходить только с согласия родителей.
Ковид-госпиталь - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Постковидный синдром и осложнения у детей: какие органы убивает вирус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала