Рейтинг@Mail.ru
Гибель полицейских в ДТП: крымчанину вынесли приговор - РИА Новости Крым, 08.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель полицейских в ДТП: крымчанину вынесли приговор

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек - РИА Новости Крым. 35-летний житель Кировского района Крыма, устроивший ДТП в котором погибли трое полицейских, приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
По данным ведомства, мужчина признан виновным "в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц".
Отмечается также, что осужденный лишен водительских прав на три года.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, трагедия произошла в феврале. Обвиняемый, находясь за рулем Skoda Octavia, столкнулся с 62-летним велосипедистом. Затем водитель иномарки выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль ОМВД России по Кировскому району, в котором находились пять человек. В результате аварии погибли трое стражей порядка. Еще четверо участников автокатастрофы – водитель иномарки, велосипедист, сотрудник конвойной службы и перевозимый им осужденный гражданин были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.
Самому младшему сотруднику МВД, погибшему в результате этого ДТП , было 22 года, самому старшему – 29.
ДТП с полицейской машиной в Крыму
Подробности гибели троих полицейских при исполнении в КрымуСледком озвучил предварительную версию причины жуткой аварии, в которую попал полицейский автомобиль, доставлявший подследственного в Симферопольский СИЗО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала