Рейтинг@Mail.ru
"ЖилсервисКерчь" выплатит многомиллионный штраф - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЖилсервисКерчь" выплатит многомиллионный штраф

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости Крым. Арбитражный суд РК назначил муниципальному унитарному предприятию "ЖилсервисКерчь" штраф в 52,8 млн рублей из-за невнесения платы за размещение отходов производства и потребления. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.
Сотрудники ведомства обнаружили ряд нарушений при проверке декларации предприятия за негативное воздействие на окружающую среду в 2018 году.

"Не заполнялся раздел декларации о принятых для размещения отходах. Это свидетельствует о неполном внесении платы за отходы ТКО, принятые на полигон с 01 июня 2017 года по январь 2018 года включительно и размещенные на полигоне в 2018 году", - говорится в сообщении.

Специалисты Росприроднадзора уточняют, что Керченское предприятие разместило на полигоне в 2018 году более 110 тыс. тонн отходов I класса опасности и 4,9 тыс. тонн отходов IV класcа опасности.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Краснодарском крае прорабатывают концепцию по созданию современной инфраструктуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.
В регионе изучают особенности обстановки, а итоги будут основой концепции создания современной инфраструктуры. Уже известно, что в состав мусороперерабатывающего комплекса войдут два завода по переработке мусора полного цикла, перегрузочные и сортировочные площадки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала