Рейтинг@Mail.ru
Замдиректора "Севавтодора" будут судить за злоупотребления и хищение - РИА Новости Крым, 07.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замдиректора "Севавтодора" будут судить за злоупотребления и хищение

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Заместителя директора ГБУ "Севастопольский автодор" будут судить за то, что он организовал строительство дома на своем участке за счет предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
По версии следствия, замдиректора "Севавтодора" обязал своего подчиненного направлять рабочих и технику учреждения для строительства своего дома в Балаклавском районе. Также он организовал доставку на участок 10 тонн щебеночно-песчаной смеси, являющейся собственностью ГБУ. Незаконная стройка продолжалась с июля 2020-го по март 2021 года.
Задержание
Экс-чиновник здравоохранения Севастополя задержан по подозрению во взятке
С учетом стоимости доставленных строительных материалов, заработной платы задействованных в строительстве лиц и расходов на дизельное топливо, которые возмещались за счет средств "Севавтодора", учреждению причинен ущерб на общую сумму почти 100 тыс. рублей.
Замдиректора ГБУ обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала