Рейтинг@Mail.ru
Без переплат за коммуналку: как проверять обоснованность начислений - РИА Новости Крым, 06.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без переплат за коммуналку: как проверять обоснованность начислений

Деньги и квитанции - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек — РИА Новости Крым. Стоимость квартплаты не должна отличатся от тарифов, действующих в регионе, исключение могут составить случаи, когда жильцы принимают решение о дополнительных платных услугах. Об этом рассказал руководитель профильного предприятия Сергей Минко, пишет "Прайм".
По его словам, чаще всего в стоимость квартплаты включен тот перечень услуг, который определен по региону, соответствующий документ фиксирует и цену на каждую конкретную услугу. Однако жильцы могут самостоятельно корректировать этот перечень, тогда стоимость квартплаты может измениться.
При этом, оценивая справедливость расчетов, не стоит забывать о дополнительных доходах дома, например, от размещения рекламы на фасаде, - эти деньги должны учитываться управляющими компаниями, и соответственно суммы в платежках должны быть уменьшены.
Кроме того, эксперт напомнил, что расчет квартплаты в ряде случаев производится по числу зарегистрированных в квартире людей. Поэтому платежки важно перепроверять, чтобы фактические данные соответствовали реальности.
Ранее в Крыму неплательщикам за вывоз мусора пригрозили судом. На сегодняшний день долг абонентов - физических лиц перед предприятием "Крымэкоресурсы" составляет более 400 млн рублей.
Денежные купюры Украины на газовом счетчике. - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Украинцы уже берут кредиты для оплаты долгов за коммуналку – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала