Рейтинг@Mail.ru
Подавленные эмоции "застревают" в горле – психолог - РИА Новости Крым, 04.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подавленные эмоции "застревают" в горле – психолог

© Depositphotos.com TharakornЖенщина с болью в горле
Женщина с болью в горле - РИА Новости, 1920, 04.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Причиной ангины и заболеваний носоглотки может быть чрезмерное подавление собственных эмоций. Об этом в интервью "Пятому каналу" рассказала психолог Анастасия Коткова.
По мнению специалиста, эмоции напрямую влияют на физическое здоровье, а их подавление чаще всего "бьет" по области шеи.
В случае постоянного подавления эмоций во время стрессов организм направляет все силы для устранения внутреннего конфликта. Если это сделать не удается – начинается воспалительный процесс, который тоже имеет свою "полезную" функцию.
"Это способы освобождения тела от лишних клеток, от отработанного материала, который был необходим во время стресса", – пояснила Коткова и добавила, что специалисты по психомиметике представляют ангину как большой "кусок" конфликта, который человек пытается "проглотить", но не может. На роль такого "куска" хорошо подходит значимый проект в офисе, который непросто реализовать или чрезмерная ответственность.
В качестве более конкретного примера Коткова привела конфликт сотрудника с руководителем, когда первый не может высказать свои мысли и ответить из-за зависимого положения от начальника.
Но, если человек научится управлять своими переживаниями по-настоящему, а не просто сдерживать их, то хронические заболевания могут разрешиться сами собой.
Работа
Когда тошнит от работы: врач об опасных сигналах нервной системы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала