Рейтинг@Mail.ru
В Крыму инженер ответит за смерть 11-летнего мальчика на спортплощадке - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму инженер ответит за смерть 11-летнего мальчика на спортплощадке

© Фото: пресс-служба ГСУ СКР по РКУпавшие футбольные ворота
Упавшие футбольные ворота
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму прокуратура направила в суд уголовное дело о халатности, повлекшей смерть 11-летнего мальчика на спортивной площадке. Об этом сообщила пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
"Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера по технадзору многофункционального учреждения "Учетный центр и централизованное обслуживание учреждений Джанкоя". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении прокуратуры.
По версии следствия, в августе 2018 года управление джанкойской администрации, курирующее вопросы ЖКХ, заключило контракт на благоустройство дворовой территории по улице Нестерова, в рамках исполнения которого подрядчик установил металлические футбольные ворота. Принимала работу комиссия с участием фигуранта дела.
"Обвиняемый, являясь членом комиссии по приемке выполненных работ, зная, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы и не имели документов, подтверждающих их безопасность, допустил их принятие в эксплуатацию. Во время игры на площадке 18 июня 2021 года незакрепленные ворота упали на 11-летнего мальчика. Ребенок от полученной черепно-мозговой травмы скончался на месте", - рассказали в ведомстве.
Материалы уголовного дела направлены в Джанкойский суд для рассмотрения по существу. В прокуратуре также добавили, что ведомство контролирует расследование еще одного уголовного дела, возбужденного по факту ненадлежащего содержания спортплощадки отвечающим за это муниципальным предприятием.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после гибели ребенка на спортплощадке прокуратура пообещала дать оценка действиям уполномоченных должностных лиц джанкойской администрации по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования спортплощадки.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Десятилетнего ребенка убили в Джанкое упавшие футбольные ворота
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала