Рейтинг@Mail.ru
Школьница с ножом: детский омбудсмен Севастополя об инциденте - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьница с ножом: детский омбудсмен Севастополя об инциденте

© Фото с сайта Законодательного собрания СевастополяУполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская
Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. В севастопольской школе, куда ученица четвертого класса пришла с ножом якобы для защиты от одноклассников, начата проверка на предмет нарушения прав ребенка и детей. Об этом на своей странице в Instagram сообщила уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская.
"Мной приняты меры реагирования. Проводится проверка произошедшего на предмет нарушения прав ребенка и детей. <…> Мной инициировано проведение заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ближайшее время", – написала омбудсмен.
Песчанская отметила, что с привлечением комиссии, а также полиции и администрации школы по факту произошедшего проводятся профилактические мероприятия.
При этом она подчеркнула, что ответственность за то, чтобы не допустить несчастные случаи и травлю в школах, несут не только педагоги и администрации образовательных учреждений, но и родители ребенка и его родственники.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе четвероклассница пришла в школу с ножом, якобы намереваясь защищаться от травивших ее одноклассников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала