Рейтинг@Mail.ru
Введут ли в России обязательные QR-коды до Нового года - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введут ли в России обязательные QR-коды до Нового года

QR-код - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости Крым. Законопроект об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте до Нового года рассматривать не будут, в декабрьский календарь рассмотрения вопросов Госдумы РФ он не внесен, сообщает РИА Новости.
12 ноября правительство РФ направило в Госдуму пакет законопроектов о введении обязательных QR-кодов с информацией о прививках для проезда на транспорте, а также в общественных местах. Эти документы, согласно законопроекту, нужно будет предъявлять лицам старше 18 лет при посещении любых массовых мероприятий, учреждений культуры, непродовольственных магазинов, заведений общепита. Также предлагается обязать граждан предъявлять QR-код или медотвод от прививки при покупке билетов на самолет или поезд.
Документ также позволяет предъявлять отрицательные ПЦР-тесты, но только до 1 февраля. После такая возможность будет только у россиян, имеющих медицинский отвод.
Позже председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что до 14 декабря включительно инициативы направят для обсуждения в регионы, в Общественную палату, Счетную палату, Совет Федерации.
Антиковидные мероприятия - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Крыму оценили идею ввести QR-коды в общественных местах и транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала