Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от паводков в Крыму бизнесмены получат 350 млн рублей - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Пострадавшие от паводков в Крыму бизнесмены получат 350 млн рублей

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Более 500 представители малого и среднего бизнеса в Крыму, пострадавших от паводков летом этого года, получат из федерального бюджета компенсации на общую сумму 352 миллиона рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
"Выделить ... на оказание разовой финансовой помощи в виде субсидии бюджету Республики Крым в целях обеспечения государственной поддержки путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации на территории Республики Крым, на возобновление их деятельности бюджетные ассигнования в размере 352 млн 136,1 тыс. рублей", – говорится в документе.
Средства выделены из резервного фонда правительства РФ. Федеральное финансирование позволит поддержать свыше 540 предпринимателей. За счет этих средств они смогут провести капитальный ремонт в повреждённых помещениях и частично компенсировать расходы по арендной плате, уточнили в пресс-службе кабмина.
В июне в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. В результате подтоплений люди лишились жилья, были повреждены дороги, учебные и медицинские учреждения, нанесен ущерб представителям бизнеса и аграриям.
Ранее правительство РФ выделяло средства на восстановление разрушенных паводками дорог в Крыму, а также расчистку русел рек в Ялте и Бахчисарае. Затем, в сентябре, на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 млн рублей. Также почти 400 млн рублей в октябре получил детский центр "Артек" на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате паводков.
Кроме того, в октябре из резервного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной материальной помощи, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Такую помощь смогли получить почти четыре тысячи человек. В октябре федеральные средства были направлены и на капитальный ремонт школ, здания которых пострадали из-за стихии, а в ноябре – на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям и медицинским организациям.
Паводок - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Пострадавшие от потопа аграрии Крыма получат 21 млн рублей компенсации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала