Рейтинг@Mail.ru
Кубань стремится стать ведущим производителем эко-продукции в России - РИА Новости Крым, 20.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань стремится стать ведущим производителем эко-продукции в России

© РИА Новости . Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкВ Сочи возобновили работу продовольственные рынки
В Сочи возобновили работу продовольственные рынки - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Краснодарский край переходит на производство экологически чистой сельхозпродукции. К 2030 году под новые технологии будет отдано не менее 70% посевных площадей. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.
"В регионе уже есть примеры сертифицированных органик-фермеров. Они производят продукцию по международным стандартам органического земледелия. В том числе фрукты, овощи, виноград, зерновые и масличные культуры ", - цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Он напомнил, что к 2030 году в регионе будет создан кластер экологизированного АПК. Данное направление должно способствовать развитию экономики и увеличению экспортного потенциала региона, выразил уверенность губернатор.
В свою очередь руководитель Роскачества Максим Протасов отметил увеличение числа предприятий органического земледелия в крае. По его словам, только за третий квартал этого года было сертифицировано 34 эко-производителя, что сравнимо с показателем за весь прошлый год.
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Росстат назвал самый подорожавший в 2021 году продукт
Закон о развитии производства органической продукции действует на Кубани с января 2020 года. Он призван способствовать сохранению природной экосистемы сельскохозяйственных угодий, увеличению плодородия почвы, а также повышению качества и безопасности продукции. После прохождения сертификации и подтверждения стандартов органического производства предприятия получают специальный сертификат и право наносить на продукцию специальный знак " Органик".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, аграрии Кубани планируют собрать 850 тыс. тонн овощей до конца года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала