Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил крымский драмтеатр с 200-летием - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил крымский драмтеатр с 200-летием

© РИА Новости . Александр ПолегенькоКрымский академический театр им. Горького
Крымский академический театр им. Горького - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Крымского академического русского драматического театра им. Горького с 200-летием театра. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.
"Отрадно, что ваш коллектив бережно хранит память о богатой истории театра и его отцах-основателях, беззаветно, подвижнически служит искусству. Крепкая связь времен и поколений, атмосфера смелого художественного поиска и новаторства позволяют вам уверенно смотреть в будущее, радовать зрителей интересным и содержательным репертуаром, высоким профессионализмом актёров и режиссеров", - говорится в поздравительном тексте.
Глава государства подчеркнул, что крымский драмтеатр является одной из старейших сценических площадок России, и выразил уверенность, что его коллектив и впредь будет приумножать славу родного театра, а также пожелал адресатам успехов и неиссякаемого вдохновения.
Крымский академический русский драматический театр имени Максима Горького — один из старейших драматических театров России, основан в Симферополе в 1821 году купцом Волковым. Здание театра является объектом культурного наследия народов России регионального значения и охраняется государством.
Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Драмтеатр им. Горького в Симферополе закроют на капремонт – власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала