Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе по уголовному делу задержан экс-директор потребрынка - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе по уголовному делу задержан экс-директор потребрынка

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Севастополе задержали бывшего директора департамента сельского хозяйства и потребрынка региона Вадима Кирпичникова
В Севастополе задержали бывшего директора департамента сельского хозяйства и потребрынка региона Вадима Кирпичникова
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал экс-директор департамента сельского хозяйства и потребрынка региона Вадим Кирпичников. Об этом сообщила старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Кирпичникова подозревают в превышении должностных полномочий при заключении договоров на размещение нестационарных торговых объектов НТО в центре Севастополя. Речь идет о торговых точках на набережной Корнилова и мысе Хрустальном.
Кто возглавит администрацию Симферопольского района>>
"Установлено, что должностное лицо в обход предусмотренных законодательством конкурсных процедур в 2020 году предоставило двум хозяйствующим субъектам право на размещение трех нестационарных торговых объектов на территории города", – сообщила Кузьменко.

Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения при заключении договоров с предпринимателями: цена размещения НТО для одного из хозяйствующих субъектов была снижена в сто раз. Таким образом, бывший чиновник не только ограничил право других предпринимателей на участие в торгах, но и лишил город дохода в размере 1 млн рублей, уточнили в прокуратуре.
Почему губернатора Севастополя исключили из президиума Госсовета РФ>>
По материалам прокурорской проверки Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело.

Как сообщили СК, в настоящее время Вадим Кирпичников задержан. По бывшему месту его работы и служебным помещениям, а также по месту жительства фигуранта дела проведены обыски при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии ОМОН "Беркут".

"После проведения ряда неотложных следственных действий следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения", – сообщили в Следкоме.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в департаменте сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя в очередной раз прошли обыски ФСБ, а на его директора Вадима Кирпичникова заведено уголовное дело.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
ФСБ снова в правительстве Севастополя: подробности происходящего
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала