Рейтинг@Mail.ru
Трое крымчан задержаны по подозрению в серии квартирных краж - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое крымчан задержаны по подозрению в серии квартирных краж

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. В Симферополе правоохранители поймали с поличным троих ранее судимых крымчан в возрасте от 29 до 38 лет, подозреваемых в серии квартирных краж. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.
Сотрудники полиции установили криминальный почерк подозреваемых. Злоумышленники подбирали к замкам входных дверей ключи, проникали в квартиры граждан и похищали оттуда, в основном, деньги и драгоценности.
"Они путем подбора ключа проникали в жилище, не нарушая порядка в помещении, похищали ювелирные изделия и денежные средства, а уходя - запирали за собой дверь. Хозяева квартиры не сразу замечали пропажу ценных вещей", - рассказали в ведомстве.
В результате спланированной операции злоумышленники были задержаны по "горячим следам". После совершения очередной кражи они разделили украденное и разъехались. При задержании и по местам их проживания изъято похищенное имущество и другие предметы, которые использовались при совершении преступлений.
"Сотрудники уголовного розыска провели работу по установлению владельцев ювелирных изделий, изъятых у похитителей. Некоторые из потерпевших только от полицейских узнали, что стали жертвами кражи", - добавили в МВД.
Полиция - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Бес попутал: симферополец объяснил кражу велением "неведомой силы"
По факту краж возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Они взяты под стражу. Следователи выясняют, причастны ли подозреваемые к другим аналогичным преступлениям, поскольку в ходе расследования установлен еще один факт совершения задержанными квартирной кражи в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала