Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе улучшилась "масочная" дисциплина – власти - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе улучшилась "масочная" дисциплина – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев В супермаркете
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Власти Симферополя наблюдают улучшение дисциплины в части соблюдения масочного режима в общественном транспорте и других общественных местах. Об этом сообщил представитель администрации крымской столицы Сергей Роик.
По его словам, мобильные группы в составе полиции и сотрудников администрации города ежедневно мониторят выполнение ограничений и предписаний по недопущению распространения коронавируса.
"Хочется отметить, что у симферопольцев повышается гражданская сознательность и ответственность. К сожалению, ежедневно встречаются нарушители. Радует, что их уже не так много, и горожане с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Соответствующие контрольные меры идут на пользу. Один раз заплатив штраф, думаю, гражданин нарушать уже не будет", – цитирует Роика пресс-служба администрации.
За прошедшие сутки мобильные группы обследовали около 50 маршрутных автобусов и троллейбусов и выявили 13 нарушителей масочного режима. В результате обследования торгово-развлекательных центров, точек общепита и бытового обслуживания населения составлено пять первичных актов.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 1 тыс. до 30 тыс. рублей.
В соответствии с указом главы Республики Крым Сергея Аксенова от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.
Указатель на одном из пунктов вакцинации Краснодара - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Далеко ли Крыму до коллективного иммунитета - Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала