Рейтинг@Mail.ru
Соседов высказался о поездке Ротару к "оккупантам" на "Песню года" - РИА Новости Крым, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соседов высказался о поездке Ротару к "оккупантам" на "Песню года"

© РИА Новости . Алексей Юшенков / Перейти в фотобанкПевица София Ротару в фойе спорткомплекса "Олимпийский" во время концерта "Песня года 2010"
Певица София Ротару в фойе спорткомплекса Олимпийский во время концерта Песня года 2010 - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Народная артистка СССР София Ротару собралась в Москву для участия в новогоднем концерте "Песня года" после недавних заявлений ее сестры Аурики о том, что обе они ожидают возвращения "оккупированного" Крыма Украине. По мнению известного музыкального критика Сергея Соседова, на самом деле Ротару не важно, чей Крым, она не интересуется политикой, а поскольку является советской артисткой, ее ежегодное участие в "Песне года" абсолютно нормально.

"Эта тема полощется много лет, каждый год перед съемками новогодних огоньков и "Песни года", когда Соня Ротару приезжает сниматься в Москву. Аурика может говорить что угодно, да и Сама София Михайловна тоже, но на самом деле ей абсолютно "по барабану", чей Крым. Она не украинская и не российская, а советская артистка, а в составе СССР это было абсолютно неважно. Поэтому, Крым может быть хоть узбекским - ей это все равно", - заявил Соседов в комментарии РИА Новости Крым.

© РИА Новости . Б. Криштул / Перейти в фотобанкУкраинская эстрадная певица София Михайловна Ротару
Украинская эстрадная певица София Михайловна Ротару - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Украинская эстрадная певица София Михайловна Ротару
По его словам, любые высказывания родственников артистки не должны отождествляться с мнением самой Ротару, а оценивать ее собственные заявления следует с учетом ситуации в стране, гражданкой которой она является.
Пригожин рассказал, кто "запретил" Ротару въезд в Крым >>

"Там страшный национализм сегодня. Ее "нагибают" украинские националисты, мол, выступай, чтоб Крым нам отдать. Вот она и говорит. Но она аккуратно говорит. Не с пеной у рта и не ходит на митинги, как Ахеджакова. У нее украинский паспорт, она живет под Киевом, так что она вынуждена так говорить, хотя на самом деле так не считает и вообще далека от политики", - продолжил собеседник агентства.

© РИА Новости . Б. Криштул / Перейти в фотобанкСолистка Черновицкой филармонии, заслуженная артистка УССР София Ротару и ансамбль "Червона рута"
Солистка Черновицкой филармонии, заслуженная артистка УССР София Ротару и ансамбль Червона рута - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Солистка Черновицкой филармонии, заслуженная артистка УССР София Ротару и ансамбль "Червона рута"
При этом Соседов оценил недавнее предложение главы комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николая Волкова о лишении Ротару звания почетной крымчанки.
"Это можно. Для острастки. Чтобы все-таки немножко приструнить. Впрочем, для нее это будет даже не комариный укус. Этот значок давно у нее где-то завалялся, если она вообще его не потеряла за всякими шикарными подарками и дорогими украшениями. Поэтому можно лишить - почему бы и нет", - отметил Соседов.
В соответствии с афишей "Песни года", опубликованной в Instagram музыкального конкурса, съемки пройдут 4 декабря в московском Дворце спорта. Кроме Ротару, в концерте примут участие Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Игорь Крутой, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Полина Гагарина и многие другие известные артисты.
Певица София Ротару на XXII церемонии вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Почетная крымчанка Ротару ждет "возвращения" полуострова Украине
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала