Рейтинг@Mail.ru
Почетная крымчанка Ротару ждет "возвращения" полуострова Украине - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почетная крымчанка Ротару ждет "возвращения" полуострова Украине

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПевица София Ротару на XXII церемонии вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон"
Певица София Ротару на XXII церемонии вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Звезда отечественной эстрады, народная артистка СССР София Ротару, которая сейчас живет под Киевом, закрыла свой гостиничный особняк "Villa Sofia" в Ялте и ждет "возвращения" полуострова в состав Украины. Об этом рассказала младшая сестра певицы, народная артистка Украины Аурика Ротару.
По ее словам, ни она, ни ее сестра уже давно не были в Крыму.
"Последний раз я была в Крыму в 2012 году, когда проводили Crimea Music Fest (ежегодный песенный конкурс молодых исполнителей, закрыт в 2013 году – ред.). С тех пор я в Крыму не была. И насколько я знаю, Соня тоже лет пять или шесть не была в Крыму. Что с имением? Закрыли все там, вилла стоит. До лучших времен. Ждем возвращения Крыма", – сказала Аурика Ротару в интервью YouTube-каналу Dorotye.
По ее словам, София Ротару сейчас живет в Конча-Заспе – элитном районе на юго-западе Киева.
"У них дом с сыном, невесткой. Внуки уже выросли. Внучка учится в Америке, внук уже отучился. Все они здесь", – сказала сестра певицы.
Отель "Villa Sofia" расположен на набережной Ялты, в здании особняка XIX века, в котором до революции располагались знаменитые купальни Роффе. Ротару приобрела здание в 1990-х годах, обустроив в нем гостиницу. Отель заработал в 2008 году.
В конце 2019 года администрация гостиницы сообщила, что "Villa Sofia" временно закрывается "в связи с предстоящей реновацией".
Церемония закрытия конкурса Новая волна - 2019 - РИА Новости, 1920, 25.11.2019
Гордон жестко отреагировал на скандал вокруг концертов Ротару в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала