Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе заканчивается вакцина от гриппа – депздрав - РИА Новости Крым, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе заканчивается вакцина от гриппа – депздрав

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВакцинация против гриппа в Челябинске
Вакцинация против гриппа в Челябинске - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе заканчивается вакцина от гриппа, а привить необходимо в два раза больше людей, чем уже вакцинировали. Об этом на аппаратном совещании в правительстве сообщил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.
"От гриппа вакцина уже заканчивается, но есть еще, сейчас ожидаем новые поставки", – сказал Денисов.
Как сообщил журналисту РИА Новости Крым главный внештатный эпидемиолог депхздрава Севастополя Сергей Грыга, на сегодняшний день в городе осталось около двух тысяч доз вакцины от гриппа.
По словам главы депздрава, на сегодняшний день от гриппа в Севастополе привились 72 тысячи человек, тогда как для достижения коллективного иммунитета (60% населения) необходимо вакцинировать еще 135 тысяч.
Губернатор Михаил Развожаев поручил усилить работу по вакцинации.
"Надо эту работу усиливать, по гриппу у нас не очень темпы вакцинации. Желательно бы тоже до конца декабря завершить эту работу", – сказал глава города.
В пресс-службе департамента здравоохранения уточнили, что поставка в объеме 37 тысяч доз ожидается в ближайшее время. Также в депздраве сообщили, что в регион уже поступило около 10 000 доз вакцины "Спутник Лайт" против коронавируса, о нехватке которой говорилось на прошлой неделе. По распоряжению губернатора препарат распределят по пунктам вакцинации в ближайшие сутки.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что власти Севастополя назвали ситуацию с коронавирусом в регионе стабилизирующейся. При этом, по словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, в десяти регионах России, в том числе в Севастополе, наблюдается рост количества пациентов с COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии.
Прививка  - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Прививки от COVID-19 и гриппа: как правильно уколоться
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала