Рейтинг@Mail.ru
МИД России жестко ответил Лондону на обвинения в миграционном кризисе - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России жестко ответил Лондону на обвинения в миграционном кризисе

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. У властей Великобритании нет никакого права обвинять в чем-либо другие страны, пока Лондон не ответит за преступления своих солдат в Ираке. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Путин назвал отношение Польши к беженцам противоречащим гуманизму>>
Ранее глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что нынешний миграционный кризис является "тщательно разработанным", и Россия "несет четкую ответственность" за эту ситуацию. По ее словам, Москва должна "оказать давление на белорусские власти, чтобы прекратить кризис и начать диалог".
По словам Захаровой, "тщательно разработанным" было вторжение Британии в Ирак, когда 45 тысяч британских солдат помогали США "оккупировать эту страну, убивать ее граждан и разворовывать недра".
"Британия несет четкую историческую ответственность за все, что с этого момента происходит в регионе: гибель иракцев, разрушение государственности Ирака, нескончаемые потоки беженцев, появление ИГИЛ*, гуманитарные катастрофы в этой части света. И пока Лондон не ответит за свои преступления, у его официальных представителей нет никакого права кого бы то ни было обвинять", - написала официальный представитель МИД РФ в своем Telegram-канале.
Тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки находятся возле границы Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой. Они намереваются попасть в страны ЕС и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца. В ответ Польша и Литва сосредоточили в приграничных районах войска. Страны также ввели там чрезвычайное положение.
Полсотни мигрантов прорвались через границу Польши>>
Беженцы прямо возле заграждений разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на территорию ЕС. Из-за ситуации с мигрантами Брюссель намерен принять дополнительные санкции против Белоруссии.
*Запрещенная в России организация
Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
На Украине обещают уничтожать маскирующихся под мигрантов на границе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала