Рейтинг@Mail.ru
Ноябрь дал Крыму воду: что изменилось с начала месяца - РИА Новости Крым, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Ноябрь дал Крыму воду: что изменилось с начала месяца

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень
Осень  - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя - РИА Новости Крым. С начала ноября притоки воды в крымские водохранилища немного увеличились. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доктор технических наук, завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники АСиА КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
"Притоки стабильно на минимальном уровне. Однако на этой неделе они были в два раза больше, чем до этого. К примеру, в Партизанском водохранилище заборы равны притокам. Это позволяет нам без потерь сохранять воду, которая есть", – отметил эксперт.
Умывальник - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В сухом остатке: что происходит с водой на юго-востоке Крыма
При этом текущий объем водоемов Севастополя, Симферополя и Южного берега Крыма равен прошлогоднему – 1 миллион 300 тысяч кубов. Однако серьезных ограничений по подаче воды в дома крымчан уже нет, подчеркнул он.
"Мы помним, в каком режиме экономии мы находились в прошлом году. В этом – потребили столько же воды, но режим подачи нормальный", – добавил Николенко.
В целом ситуация не критична. По словам специалиста, если брать общий объем всех водохранилищ Крыма, то воды в три раза больше, чем было в 2020 году.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2021 году Крымский полуостров еще не вошел в водообильный период, а всего лишь вышел из засушливого.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала