Рейтинг@Mail.ru
Водителям России пригрозили новыми штрафами - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водителям России пригрозили новыми штрафами

Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя — РИА Новости Крым. В России предлагают ужесточить существующие и ввести новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Проект нового Кодекса об административных правонарушениях подготовлен Минюстом, пишет "Коммерсант".
В частности, планируется ввести штрафы за опасное вождение в размере трех тысяч рублей, за езду по дорогам общего пользования на снегоходах, кроссовых мотоциклах и других не предназначенных для этого средствах передвижения - от одной до двух тысяч.
За выброс мусора из салона авто - 2-3 тысячи для граждан, 20-60 - для предпринимателей и от 30 до 100 тысяч рублей для юрлиц с конфискацией автомобиля.
За размещение или мойку машины на газоне планируется ввести максимальное наказание - штраф в 3 тысячи.
Камера фиксации нарушений правил дорожного движения. - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
В России отменили штрафы за среднюю скорость: комментарий эксперта
Кроме того, предполагается ужесточение ряда санкций. В частности, речь идет о повторных нарушениях. Так, за неоднократный отказ остановиться по требованию правоохранителей и попытку скрыться предлагаемый документ предусматривает лишение водительских прав на срок до трех лет или штраф в размере 40 тысяч рублей.
Если водитель повторно нарушит правила тонировки автомобиля, ему придется заплатить 3 тыс. рублей вместо прежних 500. За неоднократную езду с нечитаемыми номерами будут лишать прав на три месяца или штрафовать на 5 тыс. рублей.
Туман  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Названы самые частые нарушения ПДД в Крыму
Среди "смягчений" - отказ от административного ареста для нарушителей ПДД.
Отмечается, что проект нового КоАП в мае 2020 года уже обсуждался на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и был направлен на доработку. Сейчас подготовлена его новая редакция.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала