Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ответили Авакову по поводу "реинтеграции" полуострова - РИА Новости Крым, 07.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ответили Авакову по поводу "реинтеграции" полуострова

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Крыму испекли самый большой в мире чебурек
В Крыму испекли самый большой в мире чебурек - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Политикам в Киеве следует навсегда забыть о "возвращении" и "реинтеграции" Крыма, поскольку действия в этом направлении могут поставить под угрозу существование Украины. Об этом заявил лидер национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров, комментируя заявление экс-главы МВД Украины Арсена Авакова.
Ранее Аваков заявил, что у него есть план по "реинтеграции" Крыма и Донбасса. В частности, по его словам, Киеву следует принять "закон о коллаборантах", предусматривающий ответственность за сотрудничество с Россией, и "закон об амнистии" — для людей, совершивших мелкие преступления. По его мнению, Киев должен сделать все, чтобы у жителей Крыма и Донбасса возникло желание "вернуться" в состав Украины.
Умеров посоветовал экс-министру "успокоиться и перестать фантазировать".

"Нас спасать и куда-то возвращать не надо. У вас есть два с половиной крымских татарина – Рефат Чубаров, Ленур Ислямов и Мустафа Джемилев – ходите к ним в гости и культурно общайтесь. А в российский Крым не то что лезть, а даже смотреть не стоит. Ибо это реально может поставить под угрозу существование оставшейся Украины", – сказал РИА Новости Крым общественник.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе.
18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала