Рейтинг@Mail.ru
Украину возмутил визит Владимира Путина в Севастополь - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину возмутил визит Владимира Путина в Севастополь

© POOL / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Крым
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Крым
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины "выразило протест" в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым. Об этом сообщается на сайте дипломатического ведомства.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне, в День народного единства на полуостров прибыл Владимир Путин. Во время визита он посетил Севастополь, где принял участие в праздничных мероприятиях, а также пообщался по видеосвязи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.
Последний поздравил с праздником жителей полуострова и попросил президента РФ организовать его визит в Крым, чтобы посмотреть "что там сделано" и посетить мемориальный комплекс, посвященный окончанию Гражданской войны.
На Украине же визит Владимира Путина вызвал негативную реакцию. В своем заявлении МИД страны назвал приезд президента России на полуостров "грубым нарушением суверенитета". Кроме того, украинские дипломаты призвали Российскую Федерацию "проявить заботу в отношении жителей Крыма".
По их мнению, она должна выражаться в освобождении лиц, задержанных российским правосудием и в "политическо-дипломатическом решении российско-украинского военного конфликта".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала