Рейтинг@Mail.ru
В Крыму покорявшую горы туристку сняли с "Каменного хаоса" - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму покорявшую горы туристку сняли с "Каменного хаоса"

Долина привидений на Демерджи - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Жительницу города Сочи, решившую покорить десятиметровый валун "Каменного хаоса" на Южной Демерджи, пришлось снимать на землю сотрудникам "КРЫМ-СПАСа". Об этом сообщили в пресс-службе МЧС республики.
Вызов на пульт оперативного дежурного пришел около половины второго дня во вторник. Выяснилось, что женщина, гуляя по Южной Демерджи, поднималась на гору со сторны "Каменного хаоса" и, не зная точного маршрута, забрела на ложную тропу, которая завела ее на валун высотой в 10 метров. Самостоятельно спуститься с него она не смогла и вызвала сотрудников МЧС.
"Спасатели установили специальные страховочные перила и при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали туристку в безопасное место. В медицинской помощи она не нуждалась", - отметили в пресс-службе ведомства.
В этот же день поздно вечером спасателям довелось оказывать помощь двум путешественникам, застрявшим на скальном участке в районе плато горы Ай-Петри. Молодых людей, неудачно решивших сократить путь по ночному лесу, обнаружили за 15 минут и вывели в безопасное место.
На земле и под землей: в ходе поисковых работ в Крыму спасли 273 человека >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники пожарной службы предотвратили взрыв на пожаре в селе Дмитриевка, вытащив из огня газовый баллон.
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Поворот не туда: в горах Большой Ялты заблудилась туристка из Питера
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала