Рейтинг@Mail.ru
"Будем прятаться в бункере": эксперт о новом министре обороны Украины - РИА Новости Крым, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Будем прятаться в бункере": эксперт о новом министре обороны Украины

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАлексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото
Алексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Ожидаемое назначение экс-вице-премьера Украины Алексея Резникова министром обороны грозит для страны очень опасными последствиями, полагает киевский политолог Александр Лазарев.
Ранее Резников подал заявление об увольнении с должности вице-премьера – министра по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий" Украины. По данным СМИ, президент Владимир Зеленский планирует назначить его министром обороны. Сообщается, что освободившийся после отставки Резникова пост займет депутат Верховной рады от фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Ирина Верещук.
"Резников – яркий персонаж. Такие заявления будет делать, что мама, не горюй. Будем, наверное, каждый день в бункер прятаться, а потом выходить из него и ждать, что на нас ядерные бомбы могут полететь, исходя из того, что Резников делал на своей предыдущей должности", – сказал Лазарев в эфире телеканала "Первый независимый".
По мнению эксперта, министром обороны должен быть "профессионал из военных", который понимает всю структуру этого министерства.
Резников занимал должность вице-премьера – министра по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий" Украины с марта 2020 года. С мая прошлого года – первый заместитель главы украинской делегации в контактной группе по урегулированию в Донбассе. Является заслуженным юристом Украины.
За время работы в украинском кабмине Резников отметился рядом резких и резонансных заявлений. Так, в августе этого года он призвал Вашингтон развернуть силы ПВО на украинской территории для сдерживания России. По словам чиновника, размещение американских систем на Украине необходимо из-за того, что РФ якобы "намерена разместить в Крыму ядерное оружие, а также использует полуостров для милитаризации акваторий Черного и Азовского морей".
Также Резников заявлял, что Киев рассматривает несколько сценариев в отношении российских граждан "после возвращения Крыма" в состав Украины, в том числе их депортацию.
Следы от пуль на окне в одном из домов в поселке Веселое Донецкой области, получившем повреждения во время боевых действий в ДНР - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Киеве предупредили о роковом для Украины итоге эскалации в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала