Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе похвалили бизнес за COVID-сознательность - РИА Новости Крым, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Симферополе похвалили бизнес за COVID-сознательность

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКафе в центре Симферополя
Кафе в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Симферопольский бизнес после введения новых ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, оказался готов к проверкам соблюдения новых режимных мер. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил замглавы администрации крымской столицы Владимир Ким.
"Я в понедельник лично выехал проверить работу мобильных групп, посмотреть, как они работают, как устроены процессы. И был приятно удивлен, что у нас субъекты хозяйственной деятельности в принципе готовы к проверкам. Люди, зная, уже приготовились, у всех приложения для считывания QR-кодов", - поделился впечатлениями чиновник.
Коронавирусные ограничения в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Симферополе за день выявили 30 нарушителей антиковидных мер
Владимир Ким напомнил, что теперь по действующим правилам в любые заведения общепита посетители могут быть допущены только при наличии QR-кода или справки о вакцинации, которая должна быть подкреплена удостоверением личности с ФИО, датой рождения и фотографией.
"Это может быть или паспорт, или водительские права – любой документ, где есть ваши фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения и фотография. Если документа нет, то даже если человек вакцинировался, его запуск остается на усмотрение субъектов хозяйственной деятельности. Могут не запустить: сегодня предпринимателям тоже не нужны проблемы, - предупредил он. – Мы прекрасно понимаем, что они сейчас понесут определенные убытки в связи с тем, что у нас, к сожалению, мало провакцинированных".
Посетитель показывает специальный QR-код на экране смартфона на входе в кафе - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
До двух лет тюрьмы: власти РФ напомнили о наказании за подделку QR-кода
Выборочно в заведениях проводят проверки и среди уже сидящих за столиками посетителей: их просят повторно показать документы. Добросовестные граждане без проблем откликаются на эти вопросы, отметил чиновник.
В правительстве обеспокоены планами россиян на выходные >>
При этом он попросил граждан воздержаться от дискуссии о том, почему в заведение можно проходить с QR-кодом, но нельзя – с действующим ПЦР-тестом.

"Мы с вами можем об этом в теории рассуждать, но в правилах написано: иметь при себе QR-код. А он дается только тем людям, которые привились, переболели, и у них есть официальное утверждение", - напомнил Ким.

Всего, на данный момент, в Симферополе создано 17 мобильных групп из сотрудников МЧС, Минэкологии, Минтранса и правоохранительных органов, которые проверяют соблюдение введенных коронавирусных ограничений. Из них шесть групп проверяют заведения и бизнес, две группы – резервные, остальные утром и вечером работают на транспорте.
Симферополь на карантине пожилые люди в масках и без - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
В Крыму ужесточили ковидные ограничения: кто обязан самоизолироваться
"Там, конечно, больше проверяется масочный режим. За последние сутки мы проверили 48 автобусов, было составлено 18 протоколов, - сообщил замглавы администрации города. – Причем мы стали уделять внимание не только пассажирам, но и водителям, и предприятиям, которые должны организовывать это".
В больницах Крыма заканчиваются койки для больных COVID-19 >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 30 октября власти республики в очередной раз ужесточили коронавирусные ограничения, обновив указ о режиме повышенной готовности. Теперь граждане старше 60 лет, которые не привились от COVID-19, обязаны находиться дома и не покидать место жительства за исключением необходимости посетить магазины с товарами первой необходимости, аптеки или пункты вакцинации. При этом всем пожилым крымчанам старше 60 лет приостановят действие льгот на проезд в общественном транспорте.
Вместе с тем требование иметь при себе QR-код или справку о вакцинации с 30 октября будет распространено и на тех граждан, которые захотят в Крыму посетить торгово-развлекательные центры площадью более 300 кв.м. Проверять наличие QR-кодов уполномоченные лица будут выборочно, при его отсутствии жителям будет назначаться административный штраф.
Введение QR-кодов в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Куда в Крыму не пустят без QR-кода - указ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала