Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рецидивисты украли инвалидную коляску у спящего - РИА Новости Крым, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рецидивисты украли инвалидную коляску у спящего

© Фото: pixabay.comИнвалид
Инвалид
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Симферопольские полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже инвалидной коляски. Об этом рассказали в крымском главке МВД.
Ребенка-инвалида с ДЦП не пустили в самолет из Крыма со спецкреслом – СК>>
С заявлением о краже в полицию обратился 47-летний мужчина. Он рассказал, что во время прогулки заснул в сквере на лавочке, а проснувшись не обнаружил свою инвалидную коляску. Средство передвижения стоимостью более 22 тысяч рублей ему недавно подарили доброжелатели.
Прибывшие на место происшествия правоохранители опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения и составили портреты возможным подозреваемых. Вскоре подозреваемых задержали, ими оказались 38-летний симферополец и 52-летний житель Севастополя. Оба ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи.
"Подозреваемые рассказали, что они увидели стоящую без присмотра инвалидную коляску и рядом с ней спящего мужчину. Недолго думая, они забрали ее и продали на одном из рынков Симферополя, вырученные деньги потратили", - рассказали в ведомстве.
Ускользающая красота: о первом в Крыму бьюти-конкурсе для онкобольных>>
Возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе трижды за сутки пытались ограбить один и тот же супермаркет, все трое подозреваемых задержаны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала