Рейтинг@Mail.ru
Мусор и осенняя листва: с чем воюют симферопольские дворники - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусор и осенняя листва: с чем воюют симферопольские дворники

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень
Осень - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. За последнюю неделю дворники крымской столицы убрали от мусора в общей сложности 184 тысячи квадратных метров тротуаров и обочин проезжей части и провели уборку более двух миллионов квадратных метров зеленых зон города – газонов, цветников и парков. Об этом рассказал директор МБУ "Город" Антон Гумен.
Вместе с тем дворники убрали около пяти тысяч урн и вручную вымели мусор с 380 тысяч квадратных метров.

"Сотрудникам учреждения ежедневно ставится ряд задач по уборке и приведению в надлежащий вид городских пространств. Каждый день проводится колоссальная работа, как вручную, так и с помощью специализированной техники", - пояснил чиновник.

Кроме этого в городе моют тротуарную плитку и очищают русла рек Салгир и Малый Салгир.
Большая часть хлопот дворников по осени связана с уборкой опадающей листвы. На борьбу с этим "сезонным фактором", по словам замглавы администрации города Сергея Чернова, направлены силы 234 дворников при помощи двух спецмашин.
При этом чиновник на совещании с управляющими компаниями подчеркнул, что сбрасывать листву и обрезанные ветви деревьев в контейнеры для коммунальных отходов недопустимо: за исполнением этих требований будут следить, в том числе с помощью камер видеонаблюдения. Нельзя и складировать листья и ветки возле контейнерных площадок. Вместо этого необходимо вывозить листву на специальные места, которые уже определены во всех районах города. Город готов при необходимости сделать рейсы по вывозу мусора более частыми и выделить для этого дополнительную технику. На данный момент к работе по уборке города привлечены 2456 сотрудников и 15 спецмашин.
Отдельную работу в городе проводят по ликвидации аварийных деревьев. За последнюю неделю, по словам Антона Гумена, снос деревьев и уборка оставшегося после них мусора проводились на 17 улицах, в том числе на Куйбышева, Русской, Поповкина, Гражданской, Дмитрия Ульянова, Кечкеметской, Тургенева, Балаклавской и Луговой.
Успеют ли сдать в срок площади Ленина и Куйбышева в Симферополе >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в следующем году в Симферополе начнут разрабатывать проекты благоустройства сотни городских дворов. Работы будет выполнять "КрымНИИпроект". Кроме того в соответствии с соглашением с Правительством Москвы в столице Крыма в 2022 году приступят к благоустройству 18 дворовых территорий.
Вместе с тем главные вопросы текущего года – по завершению благоустройства площади Куйбышева и площади Ленина – пока остаются незавершенными. На первом объекте все работы должны были быть завершены к 20 октября, однако на днях в администрации заявили новый срок сдачи – до конца ноября текущего года.
По второму объекту, как сообщал сайт РИА Новости Крым, работы были остановлены в начале осени из-за претензии к качеству. В результате было принято решение демонтировать уже уложенную плитку и переделать часть работ. Новый срок сдачи главной городской площади – 20 декабря текущего года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала