Рейтинг@Mail.ru
"Детский ковид" в Крыму: ситуация не тяжелая, но серьезная - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детский ковид" в Крыму: ситуация не тяжелая, но серьезная

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЛечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Крыму на фоне роста заболеваемости COVID-19 все больше случаев регистрируют среди детей. Об этом РИА Новости Крым сообщила главный внештатный специалист Минздрава РК по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина.
По ее словам, большинство из них заразились от взрослых.
"Ситуация не тяжелая, но серьезная. Дело в том, что заболеваемость детей коронавирусной инфекцией зависит от заболеваемости взрослых. Как правило, взрослые являются источником заражения детей. Естественно у нас идет рост выявления коронавируса у детей. "Тяжелых" нет, у них болезнь протекает в легкой степени", - сказала врач.
Она отметила, что далеко не все дети, заразившиеся коронавирусом, попадают в больницу. В начале маленькие пациенты проходят терапию на дому и госпитализируются, только если их состояние ухудшается.
"Детей до трех лет мы госпитализируем в стационар. Кроме того, госпитализируем детей, имеющих хронические заболевания, например, диабет или бронхиальную астму", - сообщила Прокудина.
Она также уточнила, что мамы детей до семи лет могут находиться в палатах при наличии отрицательного теста и соблюдении всех санитарных норм. Кроме этого, на заключительном этапе лечения обязательно проводится контрольное исследование: при отрицательном результате ПЦР-теста через две недели ребенок снимается с учета.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в регионе выявлено 630 новых случаев заражения коронавирусом, это новый антирекорд за все время пандемии.
ПЦР диагностика инфекционных заболеваний человека в совместной мобильной лаборатории Франции и Бельгии на Международных учениях мобильных лабораторий быстрого реагирования на территории МВЦ Казань Экспо - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Метод ПЦР: как это работает
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала