Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцы жалуются на отсутствие тепла в домах - РИА Новости Крым, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастопольцы жалуются на отсутствие тепла в домах

© Пресс-служба правительства СевастополяОтремонтированная дорога . Севастополь
Отремонтированная дорога . Севастополь
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. В Севастополе продолжаются проблемы с отоплением многоквартирных домов. На сегодняшний день жалобы на отсутствие тепла поступили от жильцов 163 домов. Об этом на заседании правительства города сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, назвав эти проблемы "поточными".
По его словам, все котельные в городе – их 141 – работают, а значит, давление в системе есть.
"У нас сейчас 163 многоквартирных жилых дома из 2620, где есть обращения по подаче теплоносителя. Соответственно, в них сейчас ведутся работы. Есть завоздушивание системы, есть текущие мероприятия, и мы ждем людей после работы, чтобы из системы стравить воздух", – сказал Горлов.
От также отметил, что работы по пятнадцати адресам затянулись на два дня, но в ближайшие часы должны завершиться. Что касается серьезных случаев, такой был только один – связанный с порывом трубы.
"Будем с управляющей компанией разбираться, почему оперативно не устранили. Это один такой случай был у нас. Так все в текущем режиме", – сказал Горлов.
Ранее он отмечал, что одной из причин порывов являются старые чугунные радиаторы, которые жители не поменяли, несмотря на рекомендации.
Горлов заверил, что все чаты и горячие линии оперативных служб, а также прямая линия департамента работают в оперативном режиме, и сообщения о проблемах от граждан принимаются и передаются в управляющие компании моментально.
В то же время в социальных сетях и чатах муниципальных органов власти севастопольцы сообщают, что в домах нет тепла. Участились жалобы о том, что на звонки в управляющих компаниях не отвечают.
Упомянув об этом, губернатор поручил улучшить коммуникацию с горожанами для более оперативного решения локальных проблем.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе без отопления на сегодняшний день остаются 26 многоквартирных жилых домов, причина – проведение аварийных работ.
Отопление - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
В Севастополе начался отопительный сезон: с какими проблемами столкнулись
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала