Рейтинг@Mail.ru
Apple наш? Компания возмутила украинцев изображением российского Крыма - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple наш? Компания возмутила украинцев изображением российского Крыма

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭлектронная карта Крыма в составе России на экране монитора
Электронная карта Крыма в составе России на экране монитора - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины поручило посольству страны в США разобраться в том, почему компания Apple "допустила некорректное изображение Крыма". Об этом сообщают украинские СМИ. Оказывается, в сервисе Apple music for Artists Крым изображен как часть России, что возмутило украинцев.
"Министерство иностранных дел уже поручило посольству Украины в США обратиться к компании Apple, чтобы разобраться в этой ситуации", - сказал официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.
Если говорить конкретно об изображении, то карта Украины в Apple music for Artists вовсе без Крыма, зато карта России нарисована корректно – с полуостровом в составе.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Союз европейских футбольных ассоциаций представил логотип первенства Европы-2024, а также карту, на которой Крым изображен в составе Украины. Глава РК Сергей Аксенов подчеркнул, что это является очередным доказательством того, что времена, когда спорт был вне политики остались в прошлом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала