Рейтинг@Mail.ru
Голикова предложила ввести QR-коды для массовых мероприятий - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова предложила ввести QR-коды для массовых мероприятий

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосетитель показывает специальный QR-код на экране смартфона на входе в кафе
Посетитель показывает специальный QR-код на экране смартфона на входе в кафе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19 во всех регионах России необходимо ввести допуск на отдельные объекты и массовые мероприятия при предъявлении QR-кодов или ПЦР-тестов. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
"Субъекты РФ должны обеспечить принятие решений о допуске на массовые мероприятия и отдельные объекты, по перечню, который будет ими установлен, только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, перенесенное заболевание, а также отрицательный ПЦР-тест", - сказала зампредседателя правительства.
Ранее Голикова предложила обратиться к президенту России с просьбой объявить нерабочие дни с 30 по 7 ноября для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. В регионах, где сложилась наиболее тяжелая ситуация с COVID-19, выходные необходимо объявить уже с 23 октября.
Вице-премьер предложила рекомендовать регионам открывать объекты после 7 ноября только с допуском по QR-кодам.
"По истечении 7 ноября включительно (следует) активно мониторить эпидемиологическую ситуацию и ситуацию в системе здравоохранения. Мы предлагаем регионам страны аккуратно открывать те отрасли и объекты, которые в период нерабочих дней будут закрытыми", – добавила Голикова.
Она уточнила, что под словом "аккуратно" имеется в виду введение QR-кодов для посещения этих мест.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Непривитых от коронавируса пенсионеров отправят на самоизоляцию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала