Рейтинг@Mail.ru
Пентагон раскрыл детали визита министра обороны США в Киев и Тбилиси - РИА Новости Крым, 17.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон раскрыл детали визита министра обороны США в Киев и Тбилиси

© © AP Photo/ Charles Dharapak, FileПентагон
Пентагон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Министр обороны США Ллойд Остин на предстоящей неделе посетит Украину, Грузию и Румынию. В ходе визитов шеф Пентагона обсудит с официальными представителями и военными данных государств вопросы безопасности в Черном море, сообщила пресс-служба американского военного ведомства.
"Все три страны граничат с Черным морем, и Остин поговорит с их лидерами о безопасности на Черном море и будет стремиться к укреплению сотрудничества между этими странами", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Пентагона.
Указывается, что Остин отправляется в Европу, чтобы "заверить союзников и партнеров в приверженности США их суверенитету перед лицом российской агрессии".
В частности, в ходе поездок на Украину и в Грузию шеф Пентагона заявит, что для этих стран "существует открытая дверь в НАТО". Он также призовет власти этих государств провести реформы, необходимые для того, чтобы претендовать на членство в альянсе.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в "разрушении безопасной ситуации и создании препятствий для торговли в Черном море", и в этой связи призвал НАТО усилить свое присутствие в регионе.
The Royal Navy Type 45 Destroyer, HMS Defender/Эсминец Королевского флота Тип 45, HMS Defender
Обстановка в Черном море нагнетается: Москва усилит контроль - МИДРоссия будет внимательно следить за выполнением конвенции Монтре о проливах, поскольку обстановка в Черном море "искусственно нагнетается внерегиональными игроками", заявили в МИД РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала