Рейтинг@Mail.ru
У рожениц старше 30 лет рождаются более талантливые дети - врач - РИА Новости Крым, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У рожениц старше 30 лет рождаются более талантливые дети - врач

© Фото: pixabay.comМаленький ребенок
Маленький ребенок
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Здоровье новорожденного, в том числе патологии центральной нервной системы, никак не зависит от возраста роженицы. Такое заявление сделала врач-гинеколог Елена Грошина в эфире "Радио 1".
По словам специалиста, дети с патологиями, в том числе синдромом Дауна, могут родиться у женщин любого возраста. При этом вести беременность у более взрослых гораздо проще - они прислушиваются к рекомендациям врачей и не склонны пользоваться советами с интернет-форумов. "А молодежь начинает у нас по интернетам лазить", отметила она.
"Очень хорошо отношусь к роженицам старше 30 лет, я всегда за. Дети более талантливые", - сказала Грошина.
Мурманский перинатальный центр - РИА Новости, 1920, 18.01.2020
Акушеры рассказали, в каком возрасте москвички рожают первенцев
Врач с более чем тридцатилетней практикой отметила, что в последнее время все чаще первых детей женщины рожают в 33-35 лет. И термин "старородящая" к ним уже никто не применяет, а когда-то так называли девушек, рожавших первого ребенка в 26 лет.
Ранее главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев сообщал, что более половины жительниц столицы предпочитают рожать первенца после тридцати лет. Он также отметил, что в последние годы число "первородок" стало снижаться, в то время как растет число многодетным мам.
Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, специалисты не видят взаимосвязи между экстракорпоральным оплодотворением и возникновением онкологических заболеваний у женщин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала