Рейтинг@Mail.ru
На востоке Крыма нашли крупную наркоплантацию - РИА Новости Крым, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На востоке Крыма нашли крупную наркоплантацию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. В Кировском районе полицейские задержали 37-летнего крымчанина, подозреваемого в выращивании и хранении наркотических растений. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МВД.
Наркоплантацию с коноплей мужчина оборудовал в специальной теплице площадью более 180 кв.м. По информации правоохранителей, за посадками он тщательно ухаживал, поливал и удобрял их. Вместе с кустами силовики нашли и высушенные растения.
"В ходе осмотра нежилого помещения у жителя Кировского района сотрудниками полиции обнаружено и изъято 17 кустов наркосодержащего растения. Также изъяты части растений в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленные вещества общей массой 99,1 граммов являются частями наркосодержащего растения конопля", - уточнили в ведомстве.
По словам задержанного, он выращивал и хранил коноплю не ради сбыта, а для приготовления лекарственной настойки. Однако в МВД напомнили, что сам факт посева и культивирования этих растений без разрешения на то уполномоченных органов является преступлением, поэтому мужчине грозит административная и уголовная ответственность.
"За выращивание растений, содержащих наркотические вещества, злоумышленник привлечен к административной ответственности, а по факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы", - подытожили в ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Кировском районе силовики нашли еще одну крупную наркоплантацию. В этом случае к ответственности привлечены двое мужчин. За незаконное культивирование конопли, совершенное группой лиц по предварительному сговору, злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.
Сотрудник ФСБ РФ
Спецоперация ФСБ: перекрыли крупнейший канал поставки наркотиков в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала