Рейтинг@Mail.ru
Политолог разъяснил главные посылы статьи Медведева об Украине - РИА Новости Крым, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог разъяснил главные посылы статьи Медведева об Украине

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 окт – РИА Новости Крым. Статья зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева об Украине содержит несколько посылов, адресованных главным образом украинскому президенту Владимиру Зеленскому, а также остаткам его электората. Такое мнение высказал киевский политолог Дмитрий Корнейчук.
Ранее Медведев написал статью для издания "Коммерсант". В ней замглавы Совбеза РФ заявил, что нынешняя Украина находится "под прямым иностранным управлением", поэтому с действующими лидерами страны невозможно вести переговоры. По мнению Медведева, России нужно дождаться прихода к власти на Украине "вменяемого руководства", действия которого будут направлены на "выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с РФ".
"Здесь несколько посылов. Первый посыл – Зеленскому, что (президент России Владимир) Путин не собирается с ним встречаться. По сути это ответ на предложение Киева о прямых переговорах с Путиным", – сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".
Также статья Медведева, по мнению Корнейчука, адресована избирателям Зеленского с целью убедить их, что все обещания украинского президента по поводу прекращения войны в Донбассе, дешевого газа и налаживания отношений с РФ ложны и невыполнимы.
"Если будут досрочные парламентские или досрочные президентские выборы, а мы понимаем что ситуация может пойти по разным сценариям, Зеленский является персоной нон-грата для России, поэтому за него не надо голосовать. Все его обещания мир разбиваются о позицию Кремля, который не хочет иметь с Зеленским никаких дел", – пояснил политолог.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Сигнал Зеленскому: в Киеве отреагировали на статью Медведева об Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала