Рейтинг@Mail.ru
Сколько пассажиров перевезли крымские поезда в курортный сезон - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько пассажиров перевезли крымские поезда в курортный сезон

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПрибытие пассажирского поезда "Таврия" в Крым
Прибытие пассажирского поезда  Таврия в Крым - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. С мая по сентябрь поезда "Таврия" перевезли в Крым и обратно более 1,2 млн пассажиров – вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба компании "Гранд Сервис Экспресс" – оператора железнодорожных пассажирских перевозок.
"В период с начала мая по конец сентября поездами "Таврия" перевезены 1 миллион 240 тысяч пассажиров, что в два раза превышает показатели аналогичного периода предыдущего года", – говорится в сообщении.
По данным оператора, к началу курортного сезона маршрутная сеть компании насчитывала 14 направлений и связала Крымский полуостров с более чем 40 крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России. Так, в летний период поезда курсировали из Симферополя в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск, Тамбов. Из Севастополя и Евпатории – в Москву, Санкт-Петербург и Псков.
Самым востребованным маршрутом по-прежнему остается Москва – Симферополь. Больше всего отдыхающих направлялись до станций Севастополь, Симферополь и Евпатория из Санкт Петербурга, Москвы и Краснодара, добавили в пресс-службе.
Водная арка и призы "юбиляру": новый рекорд аэропорта Симферополь >>
В компании уточнили, что пассажирами поездов по направлению в Крым и обратно являются преимущественно семьи, путешествующие с детьми на отдых. Согласно статистике, каждый пятый пассажир поездов "Таврия" – ребенок. Средний возраст взрослого пассажира составил 41 год.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце сентября этого года был перевезен двухмиллионный пассажир поездов "Таврия", проследовавший по Крымскому мосту.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Поезда в Крым из Москвы и Питера будут ходить быстрее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала