Рейтинг@Mail.ru
Репатрианты в Симферополе получили более 9 млн рублей матпомощи - РИА Новости Крым, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репатрианты в Симферополе получили более 9 млн рублей матпомощи

© Пресс-служба администрации СимферополяВручение соглашений на получение материальной помощи на завершение строительства жилого дома гражданам из числа реабилитированных народов и их семьям в Симферополе
Вручение соглашений на получение материальной помощи на завершение строительства жилого дома гражданам из числа реабилитированных народов и их семьям в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. В этом году 40 симферопольцев из числа реабилитированных народов получили материальную помощь, общий объем которой превысил 9 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Ислям Усеинов.
"В рамках реализации республиканской программы "Республика Крым – территория межнационального согласия", которая осуществляется с 2015 года, только в этом году финансовую помощь получили уже 40 симферопольцев. Общая сумма выплат составила более 9 млн рублей, которые направлены на улучшение жилищных условий, в частности, на завершение строительства и проведение работ по внутренней отделке помещений", – цитирует Усеинова пресс-служба администрации Симферополя.
На минувшей неделе состоялось вручение соглашений на получение материальной помощи на завершение строительства жилого дома гражданам из числа реабилитированных народов и их семьям. Соглашение предусматривает возможность расходования полученных средств в течение девяти месяцев, после чего граждане обязуются подать в администрацию соответствующий отчет с приложением расходных кассовых чеков.
Далее комиссия администрации будет выезжать и проводить проверку соответствия расходования этих средств, затем и направит в профильный государственный комитет итоговый отчет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма в Симферополе ведется строительство шести объектов, предусмотренных для повышения качества жизни реабилитированных граждан. Среди них 36-квартирный и 162-квартирный жилые дома в микрорайоне Фонтаны, 36-квартирный и 72-квартирный дома в микрорайоне Новониколаевский, а также строительство сетей канализации в микрорайоне Ак-Мечеть и дороги Фонтаны-Новониколаевский. Большая часть из них будет сдана уже в этом году, введение в строй остальных по объективным причинам сместится на следующий год.
Строительство многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Жилье, дороги, культура: как обустраивают репатриантов Симферополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала