Рейтинг@Mail.ru
Жилой дом рухнул в Батуми: под завалами ищут людей - видео - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой дом рухнул в Батуми: под завалами ищут людей - видео

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Подъезд жилого корпуса обрушился в центре грузинского Батуми, на месте происшествия работают экстренные службы, идет поиск людей под завалами, сообщает РИА Новости.
ЧП произошло в пятиэтажном доме на улице 26 мая. На место происшествия оперативно прибыли спасатели. Из-под завалов уже извлекли троих пострадавших, в том числе новорожденного ребенка. Медики оказывают им помощь. Общее число попавших под обвалы людей пока неизвестно, местные СМИ сообщают, что под обломками слышны голоса.
В МВД Грузии заявили, что эвакуировали людей из соседних с рухнувшим подъездом квартир и тех, кто попал под обломки на улице.
"По предварительным данным, обрушился подъезд жилого дома. По прибытии на место происшествия спасатели эвакуировали людей из квартир, находящихся по соседству с обрушившимся подъездом, а также людей из машин, попавших под обломки. На данный момент территория очищается от завалов, ведутся активные поисково-спасательные работы. По факту разрушения начато расследование, информация о пострадавших уточняется", - сообщили в ведомстве.
Что стало причиной обрушения - пока неизвестно. Мэр города Лела Сурманидзе сообщила, что дом не был аварийным и взрыв мог произойти из-за утечки газа.
"Возможно, произошел взрыв газа. Не могу пока точно сказать. Что я могу сказать точно, так это то, что здание не было аварийным", - сказала она журналистам.
Очевидцы подтверждают, что перед обрушением корпуса услышали звук сильного взрыва.
Как сообщает Sputnik Ближнее зарубежье, люди, находящиеся под завалами, связываются со спасателями по телефону и через интернет. Два человека дозвонились до МЧС, один написал в комментарии в Facebook. В каком они состоянии, неизвестно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала