Рейтинг@Mail.ru
Когда и где в Симферополе можно подать заявку на газификацию дома - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда и где в Симферополе можно подать заявку на газификацию дома

Газопровод. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. В Симферополе открывается прием заявок на социальную газификацию домов. График приема заявлений размещен на сайте администрации города.
Отмечается, что за государственный счет газовая труба будет проведена до границ участка.
"Лицам, заинтересованным в проведении сетей газоснабжения, необходимо обратиться в пункты приема заявок 11, 18 и 25 октября, а также 1 и 8 ноября в ЖЭУ-2 по адресу Кечкеметская, 196", - говорится в сообщении.
Кроме того, заявления будут приниматься 15, 22 и 29 октября и 5 и 12 ноября в офисе МУП "Аванград", расположенном по адресу: улица Крымских Партизан, 5.
Кроме того, подать заявку возможно через портал госуслуг. Обращение будет автоматически направляться единому оператору, который отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка.
Работы по социальной газификации проводятся в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина, данного во время оглашения послания Федеральному собранию.
Подведение газа к домовладениям будет финансироваться за счет привлечения ГРО льготных кредитов и займов. При этом рост тарифов для населения не должен опережать инфляцию, соответствующий закон был принят Госдумой в начале июня.
Президент Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в мае поручил правительству совместно с "Газпромом" и властями регионов обеспечить подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Поручение должно быть выполнено до 2023 года, сообщал сайт РИА Новости Крым.
газ - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
В Крыму газ бесплатно подведут к 77 тысячам участков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала