Рейтинг@Mail.ru
"Все случилось быстро": убийца трех студенток в Гае признал вину - видео - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Все случилось быстро": убийца трех студенток в Гае признал вину - видео

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт — РИА Новости Крым. Оренбуржец Александр Лазарев, задержанный по подозрению в убийстве трех студенток в городе Гай, в ходе допроса дал признательные показания. Видео допроса опубликовал Следственный комитет РФ.
Отвечая на вопросы правоохранителей, Лазарев заявил, что не помнит деталей: "Все быстро произошло", - сказал он и показал, каким образом наносил ножевые удары девушкам.
30 сентября после тушения пожара в квартире жилого дома по улице Молодежной в городе Гай были обнаружены тела двух девушек, а во дворе - еще одной. Погибшим было 17, 18 и 19 лет, все они учились в медицинском колледже, вместе снимали квартиру и все скончались от ножевых ударов в область живота и груди. Орудие убийство полицейские нашли на месте.
З октября правоохранители задержали подозреваемого — ранее судимого за аналогичное преступление уроженца Орска Лазарева, покинувшего места лишения свободы всего три месяца назад. Мужчину поймали в Орске при попытке угнать автомобиль. Его пришлось преследовать дважды: сначала на машине, а затем на территории детского сада - когда он пытался убежать от полицейских, выдавая себя за сторожа.
5 октября в региональном следственном управлении СК сообщили о выявленных в ходе следствия признаках дополнительных преступлений. В отношении него также возбуждены уголовные дела об изнасиловании и поджоге.

"К настоящему времени подозреваемый допрошен, дал показания по существу, произведена их проверка на месте, возбуждено ходатайство об избрании в отношении Лазарева меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение с учетом совокупности установленных обстоятельств", - проинформировали в краевом СК.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на правительстве республики Башкортостан, убитых студенток похоронили в родных деревнях. Они оказались уроженками Баймакского и Кугарчинского районов региона. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил главам этих муниципалитетов оказать всю необходимую помощь семьям убитых девушек.
Место преступления
Жестокое убийство трех студенток под Оренбургом пытались скрыть пожаром
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала