Рейтинг@Mail.ru
В России резко растет заболеваемость COVID-19: в зоне риска даже дети - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России резко растет заболеваемость COVID-19: в зоне риска даже дети

Ковид-госпитали в Туве - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Эпидемиологическая ситуация в России в осенний период усложнилась, рост заболеваемости COVID-19 с начала сентября составил 31 %. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.
"Как и прогнозировалось, с началом осенне-зимнего сезона эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции осложнилась", - констатировала Голикова.
Все о ситуации с коронавирусом в Крыму и Севастополе читайте по ссылке >>
Рост заболеваемости наблюдается в 67 регионах страны. Сейчас, по слова вице-премьера, Россия близка к негативному рубежу в 30 тысяч заразившихся ковидом в сутки.
Также Голикова сообщила, что резко выросла заболеваемость COVID-19 у детского населения, и это во многом связано с самолечением родителей.

"Кратно, к сожалению, по сравнению с прошлым годом у нас возросла заболеваемость среди детского населения, связанная в основном с заболеваемостью в семьях, несвоевременным обращением к врачам и самолечением родителей. К сожалению, эти факты имеют место быть", - сообщила вице-премьер.

Как ранее сообщалось, в Крыму за минувшие сутки в очередной раз установлен суточный максимум по числу заболевших – подтвержден 441 случай.
Медицинские работники перевозят тело умершего на территории карантинного центра в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
В России новый рекорд смертности среди пациентов с COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала