Рейтинг@Mail.ru
Разрушительный оползень в Сочи: что известно - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разрушительный оползень в Сочи: что известно

© Telegram Вениамин КондратьевОползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Оползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Ливень спровоцировал сход оползня в Сочи, повреждены дома и дорога в селе Варваровка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Всю ночь по краю шел сильный дождь. Больше всего пострадали переулок Виноградный в центральном районе Сочи, а также села Сергей-Поле в Лазаревском районе Сочи и Нижняя Шиловка в Адлеровском районе. Из-за схода оползня повреждены несколько домов и дорога в село Варваровка", - написал он.

На месте происшествия работают городские и экстренные службы. Жильцы домов, находящихся в зоне ЧС, находятся в безопасности. Для них готовы пункты временного размещения. Погибших и пострадавших нет.
© Telegram Вениамин КондратьевОползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Оползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
Оползень повредил дорогу в селе Варваровка Краснодарского края
По информации МЧС, в зоне поражения оползня оказались 20 жилых домов.
"Произошло смещение 20 жилых домов и участка дороги в коттеджном поселке Сергей-Поле, по улице Новошкольная. Дома вместе с фундаментами сместились по ходу движения грунта. Из 20 поврежденных домов заселены восемь. Опоры газовых труб и электролиний наклонились, газо- и электроснабжение отключено в пределах коттеджного поселка", - сообщили в краевом управлении МЧС.
На Кубани выпадет первый снег: чего ждать в Крыму >>
Кроме того, на дороге из Сочи в сторону Джубги на асфальте образовалась трещина. Организовано реверсивное движение по одной полосе, ведутся работы по восстановлению дорожного полотна.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время дожди в регионе не прекратятся.
Как сообщал РИА Новости Крым, ранее МЧС объявило трехдневное штормовое предупреждение для Крымского полуострова. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 20-25 м/с.
Последствия оползня и схода селя в Ялте - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Ливни в Крыму "разбудили" спящие оползни: ученые бьют тревогуУченые предупреждают, что оползневые процессы запущены, они не прекратятся с окончанием осадков. Какие регионы полуострова в опасности и как можно противостоять оползням и селям в сложившейся обстановке - рассказывают специалисты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала