Рейтинг@Mail.ru
Первый в мире киноэкипаж летит на МКС - видео - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в мире киноэкипаж летит на МКС - видео

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодготовка к старту ТПК "Союз МС-19" со съемочной группой фильма "Вызов"
Подготовка к старту ТПК Союз МС-19 со съемочной группой фильма Вызов - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Экипаж космического корабля "Союз МС-19", в составе которого актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, стартовал с космодрома Байконур. Менее чем через десять минут он окажется на околоземной орбите и возьмет курс на МКС.
Со станцией он должен состыковаться через 3 часа 17 минут. Это два витка вокруг Земли и чуть дольше рекорда, установленного в прошлом году, когда "Союз МС-17" долетел до станции за три часа и три минуты. Ожидается, что киноэкипаж причалит к модулю "Рассвет" российского сегмента МКС в 15:12. Открытие люков и переход экипажа на борт должен состояться в 17:05.
Командир первого в истории киноэкипажа – российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров. В ходе своего четвертого полета на МКС он несколько раз выйдет в открытый космос, передает РИА Новости.
Актриса Пересильд и режиссер Шипенко планируют провести на МКС 12 дней. Ожидается, что они вернутся 17 октября на корабле "Союз МС-18" вместе с другим командиром – Олегом Новицким, который сейчас находится на станции. Вместе с Новицким на космической станции работают россиянин Петр Дубров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Том Песке.
Фильм "Вызов" станет первой картиной в истории кинематографа, в которой профессиональная актриса будет сниматься в космосе. Тем самым "Роскосмос" обгонит НАСА и SpaceX, которые собирались запустить туда актера Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.
Антон Шкаплеров
Севастополец за три часа доставит на МКС первый в мире киноэкипаж
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала