Рейтинг@Mail.ru
Готовность номер один: в Симферополе ждут ухудшения погодных условий - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность номер один: в Симферополе ждут ухудшения погодных условий

Ветреная погода. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Симферополь готовится к ухудшению погодных условий в связи с соответствующим прогнозом синоптиков. Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, все службы города приведены в режим повышенной готовности в соответствии с поручением местной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
По данным пресс-службы, коммунальному предприятию "Город" поручено проверить готовность аварийно-восстановительных бригад к возможным экстренным выездам на объекты жизнеобеспечения, зарезервировать технику и горюче-смазочные материалы, а в случае необходимости быть готовыми задействовать дополнительную технику для ликвидации поваленных деревьев.
Кроме того, силы и средства в режим повышенной готовности переводят Киевский, Железнодорожный и Центральный жилсервисы, муниципальные предприятия "Горсвет" и "Горзеленхоз". То же касается местных подразделений "Крымтроллейбуса", а также ресурсоснабжающих организаций.
Отмечается, что срок действия режима повышенной готовности продолжится до 7 октября.
Ранее в крымском гидрометцентре спрогнозировали усиления холодного северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, а на востоке полуострова и вовсе до 25 м/с.
Оползень повредил дорогу в районе поселка Лоо Краснодарского края
Новые оползни повредили дороги на Кубани - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала