Рейтинг@Mail.ru
Тепло близко: в Симферополе подадут отопление в школы и детсады - РИА Новости Крым, 04.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Тепло близко: в Симферополе подадут отопление в школы и детсады

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота системы отопления. Архивное фото
Работа системы отопления. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. В часть социальных объектов Симферополя, а именно в больницы, начали подавать теплоноситель, а школы и детсады начнут отапливаться в среду 6 октября. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заместитель главы ведомства по вопросам ЖКХ Сергей Чернов.

"По поручению Валентина Демидова в первую очередь стоит задача подключить социальные объекты – школы, детские сады. Частично были подключены больницы, которые не находятся на одной ветке с многоквартирными домами", - сказал он.

На минувших выходных проводилась межведомственная работа по обеспечению максимально быстрого поэтапного подключения отопления. Уже шестого октября планируется дать отопление в более чем половине школ и дошкольных учреждений: 70% школ и 62% детских садов. Жилой фонд будет подключен после 15 октября.
"К наступлению отопительного сезона администрация города готовится поэтапно, начиная с лета. Система отопления построена таким образом, что, если ее запустить, то уже невозможно будет отключить на время в случае потепления. При необходимости, решения будут приняты максимально быстро. На данный момент к отопительному сезону Симферополь готов на 100 %. На этапе подготовки были проблемы, но все улажено, получены паспорта готовности на все домовладения", - отметил Сергей Чернов.
Он добавил, что обслуживающие организации готовы к возможным проблемам при полном запуске отопительного сезона.
"Возможны проблемы с коммуникациями, поскольку у нас пока не произведена на 100% замена труб в домовладениях. Это очень затратное мероприятие. Поэтому ожидаем мелкие локальные проблемы, но мы к ним полностью готовы и в любой момент мы все исправим", - сказал замглавы администрации.
Он добавил, что запуск системы отопления - процесс достаточно сложный.
"Осенью в Крыму частые потепления, нередко бывает, когда система запущена, люди начинают жаловаться, что температура в доме слишком высокая. Тем более, что еще прогнозируется повышение температуры", - подчеркнул Сергей Чернов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине сентября власти республики сообщили о готовности к началу отопительного сезона на 92%, муниципалитетам было поручено начать закупку необходимых запасов топлива. При этом отдельное внимание было уделено объектам социального обеспечения.
В некоторых муниципалитетах местные власти приняли решение о запуске отопительного сезона. Так в Ялте началась подача тепла на объекты здравоохранения. Кроме того, тепло будет подано в ковидный госпиталь и инфекционную больницу.
Система отопления. Архивное фото
Отопление в Крыму первым включит самый южный город
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала